Экскурсия по библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова

Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова
Экскурсия по библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова

12+

Библиотека искусств имени А.П. Боголюбова приглашает совершить ознакомительную экскурсию по городской усадьба Н.С. Третьякова 1891 года постройки, архитектор Адольф Эрихсон.

Библиотека расположена в центре Москвы — городской усадьбе конца XIX века, принадлежавшей первоначально художнику-маринисту Алексею Боголюбову, а впоследствии — семье Третьяковых. Участники экскурсии познакомятся с уникальным фондом изобразительного искусства, архитектуры, музыки, узнают об истории библиотеки и усадьбы Боголюбова, о жизни и творчестве художника. Также гости посетят Голубую гостиную в стиле рококо и Белую парадную гостиную — залы исторической каменной пристройки.

Экскурсия также предусматривает посещение Народного музея музыкальных инструментов и художественные экспозиции Боголюбовской галереи современного искусства.