«В Доме, где живет Музыка: концерт второй — “По дорогам старой Испании”» в Доме-музее Марины Цветаевой

0+

Дом-музей Марины Цветаевой

0+

Для гостей Дома-музея Марины Цветаевой выступит пианист Андони Андрада. В программу концерта вошли произведения Антонио де Кабесона, Франциско Корреа де Араухо, Хуана Кабанильеса, Франсуа Куперена, Дитриха Букстехуде, Иоганна Себастьяна Баха.

Исполитель Андони Андрада родился в Мадриде в 1999 году. Обучаться игре на фортепиано он начал с пятилетнего возраста. По окончании школьного и музыкального образования в 2017 году был удостоен Специальной премии автономного сообщества Мадрид. С 15 лет играет на органе в Королевском монастыре Сан-Лоренцо-де-Эль-Эскориал. Учителя Андони Андрада привили ему любовь к русской фортепианной школе, и в 2017 году он поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского, где учится в настоящее время. Первый его сольный органный концерт состоялся в 2019 году в Кировской городской филармонии. Андони — победитель Всероссийского конкурса органистов «Sancta Caecilia» (Красногорск, 2021 год).