Встреча с художником Борисом Клементьевым в центре культуры и спорта

Центр культуры и спорта
Встреча с художником Борисом Клементьевым в центре культуры и спорта

12+

Встреча с художником Борисом Клементьевым, учеником и продолжателем традиций известного русского художника Ильи Глазунова, в своём творчестве продолжает лучшие традиции русской школы живописи. Мастерство Бориса Клементьева базируется на прочном фундаменте классического образования, которое он получил в Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества. Последовавшая за годами обучения профессиональная работа за границей способствовали расширению кругозора мастера и развитию его собственной творческой манеры. На встрече художник расскажет о своих работах, о своём творческом пути. Искусство, в его понимании — это отражение вечных тем Истины, Добра и Красоты, а реализм существует, как отражение этих истин. Художнику близко русское мировоззрение, его привлекает неисчерпаемая русская культура.