«Покорение Мехико: 1519 — 1521 год» в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина

Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина
«Покорение Мехико: 1519 — 1521 год» в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина

16+

Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина приглашает на вторую лекцию просветительского проекта о поисках сокровищ Нового Света. О жителях, властителях и золоте Мешики (так называли свою страну ацтеки) расскажет историк, лектор общества Друзей Государственного исторического музея Дмитрий Савин.

Слушатели узнают о попытке покорения Мехико — самого большого и красивого города в мире в то время. Город располагался на большом искусственном острове, посреди обширного озера, окруженного горами. Величественные пирамиды возвышались на десятки метров, а наверху пирамид дымились костры жрецов. Также лектор расскажет о Кортесе и его спутниках, «Ночи печали» и судьбах людей, связанных с покорением Мехико, о жителях города, их обычаях и кровавых обрядах.