Пешеходная экскурсия «Вокруг Маяковского. Москва 1920–1930-х годов»

12+

Государственный музей В.В. Маяковского
Пешеходная экскурсия «Вокруг Маяковского. Москва 1920–1930-х годов»

12+

Москва времен Владимира Маяковского — поистине уникальное явление, в котором соединились вера в светлое будущее и разочарование в революции, послереволюционная разруха и футуристические идеи обустройства нового быта.

Как изменилась Москва после Гражданской войны, что нового привнес в жизнь города новый быт, с чем каждый день сталкивались ее жители, в том числе и Владимир Маяковский? Как остро стоял квартирный вопрос, вопрос гигиены и городского хозяйства? Какие задачи решали советские архитектура и литература? Сложно ли было стать поэтом в Москве 1920-1930-х годов? На эти и другие вопросы ответят в ходе пешеходной экскурсии по одной из самых знаковых для Маяковского улиц, про которую он написал: «Через вселенную легла Мясницкая». Место встречи группы — у выхода со станции метро «Красные ворота» (внутренняя часть Садового кольца).