Комплексный билет на восемь посещений музея-заповедника «Царицыно»

0+

Музей-заповедник «Царицыно»
Комплексный билет на восемь посещений музея-заповедника «Царицыно»

0+

По комплексному билету можно посетить все музейные пространства в основных корпусах царицынского дворцового комплекса: Большом дворце, Среднем дворце (Оперном доме), Малом дворце, Хлебном доме, Третьем кавалерском и оранжерейном комплексах.

Большой дворец приглашает на постоянные экспозиции. Выставка «Царицыно Екатерины II» посвящена разработке проекта дворцового ансамбля и его строительству, а в экспозиции «Екатерина II. Золотой век Российской империи» собраны гравюры, документы, портреты, оружие и предметы быта. Экспозиция «Искусство большого стиля» представляет советское декоративно-прикладное искусство 1961–1991 годов. А для семей с детьми в Большом дворце работает детский музей.

В Малом дворце регулярно проходят выставки современного декоративно-прикладного и ювелирного искусства, кураторские проекты современного искусства, а также выставки современных художников.

В царицынских оранжереях можно увидеть разнообразные растения, многие из которых цветут и плодоносят. В Виноградной оранжерее растут инжир и гранаты, агавы и кактусы, цитрусовые деревья и виноград, в Первом оранжерейном корпусе — пальмы и араукарии, китайские гибискусы, фуксии и другие растения.

В Оперном доме и Третьем кавалерском корпусе работают выставки «Дворец во дворце» и «Дачное Царицыно».

Посещение выставок организовано по сеансам — в залах действует ограничение по наполняемости.