Пешеходная экскурсия «Вокруг Маяковского. Москва 1920–1930-х годов»

12+

Государственный музей В.В. Маяковского
Пешеходная экскурсия «Вокруг Маяковского. Москва 1920–1930-х годов»

12+

Государственный музей В.В. Маяковского приглашает на пешеходную экскурсию по Мясницкой улице.

Москва времен Владимира Маяковского — поистине уникальное явление, в котором соединились вера в светлое будущее и разочарование в революции, послереволюционная разруха и футуристические идеи обустройства нового быта.

Участники экскурсии узнают, как изменилась Москва после Гражданской войны, что привнес в жизнь города так называемый новый быт, с чем каждый день сталкивались его жители, в том числе и Владимир Маяковский. Кроме того, гостям расскажут, как остро стояли квартирный вопрос, вопрос гигиены и городского хозяйства, какие задачи решали советские архитекторы и литераторы, сложно ли было стать поэтом в Москве 1920‒1930-х годов.

Группа встречается у выхода со станции метро «Красные Ворота» (внутренняя часть Садового кольца).