Городское управление

Мосгордума назначила 19 столичных мировых судей

Столичные парламентарии приняли постановления «О назначении мировых судей в городе Москве на судебные участки № 86, 95, 118, 141, 221, 286, 289, 348» и «О назначении мировых судей в городе Москве на судебные участки № 1, 4, 97, 99, 179, 193, 236, 306, 316, 344, 424». Кандидаты в мировые судьи получили назначения на трехлетний и пятилетний сроки полномочий.

Председатель Московского городского суда Ольга Егорова

«Представлены два проекта о назначении мировых судей в городе Москве. Первый проект касается  действующих судей, у которых заканчиваются полномочия. Они получили положительные характеристики и рекомендации от Квалификационной коллегии судей города Москвы, внепроцессуальных жалоб на их работу не поступало.

Во втором проекте есть кандидатуры, назначаемые впервые. Все кандидаты имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности. Прошу поддержать эти кандидатуры».

Заместитель председателя комиссии МГД по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы Сергей Зверев, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

«Большинство представленных сегодня кандидатов уже имеют опыт работы в качестве мировых судей, они показали хорошие результаты на своих участках и рекомендуются к назначению на пятилетний срок полномочий. Кандидаты, представленные к назначению впервые, также соответствуют всем квалификационным требованиям, установленным законом.

Члены комиссии по кадровым вопросам в рамках компетенции Московской городской Думы внимательно изучили документы, характеризующие кандидатов, были проведены собеседования. Кандидаты уверенно ответили на вопросы и подтвердили свое стремление работать в качестве мировых судей».

Мосгордума постановила назначить на должности мировых судей в городе Москве на пятилетний срок полномочий:

Никульшину Олесю Александровну - судебный участок № 1 района Матушкино,

Багрову Марину Алексеевну - судебный участок № 4 района Старое Крюково,

Амшаринского Сергея Николаевича - судебный участок № 193 района Фили-Давыдково,

Тангамяна Геворга Усиковича - судебный участок № 306 района Северное Измайлово,

Яковлеву Светлану Борисовну - судебный участок № 316 Алексеевского района,

Ростова Петра Анатольевича - судебный участок № 344 Бескудниковского района,

Гнездилова Юрия Михайловича - судебный участок № 424 района Западное Дегунино,

Семченко Анну Сергеевну - судебный участок № 86 района Бибирево,

Шарко Марию Александровну - судебный участок № 95 района Отрадное,

Боярникову Елену Владимировну - судебный участок № 118 района Гольяново,

Пучкова Андрея Александровича - судебный участок № 141 района Ново-Переделкино,

Игнатьеву Марию Александровну - судебный участок № 221 Академического района,

Колобашкину Ирину Викторовну - судебный участок № 286 района Ивановское,

Ваньянц Лилит Гариковну - судебный участок № 289 района Новогиреево,

Козлову Анну Сергеевну - судебный участок № 348 Савеловского района.

Также столичный парламент назначил на должности мировых судей в городе Москве на трехлетний срок полномочий:

Лукьянову Ольгу Андреевну - судебный участок № 97 Бутырского района,

Тоцкую Алину Александровну - судебный участок № 99 района Зюзино,

Гусева Алексея Алексеевича - судебный участок № 179 района Раменки,

Власочкину Любовь Владимировну - судебный участок № 236 Нагорного района.

Постановления о назначении судей были приняты большинством голосов.

Сообщение Московской городской Думы