Еще один велорекорд: почему растет популярность городских велосипедов

Количество поездок на велосипедах выросло в этом сезоне до 2,5 миллиона благодаря увеличению числа станций аренды. Пункты проката появляются вблизи станций метро и МЦК, рядом с парками, а также в спальных районах города.

Москвичи и гости столицы совершили почти 2,5 миллиона поездок на городских велосипедах за три месяца работы велопроката. В течение всего прошлого велосезона, с апреля по ноябрь, горожане брали велосипеды в аренду 2,4 миллиона раз.

«Велосезон в этом году еще не закончился, а в столице уже побили рекорд прошлого года. Количество поездок выросло благодаря увеличению числа станций аренды. Пункты проката появляются вблизи станций метро и Московского центрального кольца (МЦК), рядом с парками, а также в спальных районах города», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов

Шестой сезон велопроката открылся 26 апреля. Горожанам доступны более четырех тысяч велосипедов на 430 станциях. Как взять велосипед напрокат, можно узнать здесь

Единый городской велопрокат начал работать в Москве в 2013 году. Тогда было всего79 точек на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. Каждый год к сети добавляют по 50 станций и 500 велосипедов.