Семьям москвичей, погибших при крушении Ан-148, выплатят компенсации

Этим рейсом летели 11 москвичей.

Семьям москвичей, которые погибли в авиакатастрофе в Раменском районе, окажут единовременную помощь. Размер компенсации составит один миллион рублей. По последним данным, в катастрофе погибли 11 москвичей. Об этом рассказал Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте»

Столица помогла Минтрансу и МЧС организовать бесплатное размещение и питание, а также оказать психологическую помощь родственникам погибших, которые приезжают в город из других регионов.

Самолет Ан-148, выполнявший рейс № 703 из Домодедова в Орск, потерпел крушение в Раменском районе Московской области вблизи села Степановского. В связи с катастрофой МЧС России открыло горячую линию: +7 (800) 775-17-17.

Все развлекательные мероприятия, которые должны были пройти на фестивале «Московская Масленица» сегодня, отменили. Образовательные мастер-классы пройдут по обычному расписанию; также будут работать торговые и ресторанные шале.