Экономика и предпринимательство

Уплата административного штрафа должна быть своевременной

За неуплату штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность.

При выявлении нарушений ветеринарного законодательства инспекторами Государственной ветеринарной инспекции  Комитета ветеринарии города Москвы к нарушителям применяются меры административного наказания  в виде административных штрафов в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.

Данная мера   назначается согласно вынесенному  постановлению о назначении административного наказания  по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении.

Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня вручения или получения по почте (или возврата отправителю) если данное постановление не было обжаловано или опротестовано. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления   в законную силу.

Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Также информация о наличии задолженности направляется в Федеральную службу судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания штрафа.

Комитет рекомендует юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, и гражданам, принимать меры по своевременной уплате административных штрафов.