Новый рекорд: 12 сентября МЦК воспользовались 400 тысяч пассажиров

За год работы поезда МЦК перевезли около 100 миллионов пассажиров.

Московское центральное кольцо (МЦК) 12 сентября установило новый рекорд: «Ласточки» перевезли 400 тысяч пассажиров. МЦК открыли чуть больше года назад — 10 сентября 2016 года. За это время новым кольцом воспользовались около 100 миллионов пассажиров.

Для Москвы МЦК стало новым видом транспорта — городской электричкой. В то же время кольцо интегрировано с системой метрополитена и фактически стало его 14-й линией. С МЦК можно пересесть не только на метро, но и на радиальные пригородные направления железной дороги. Кольцо значительно разгрузило линии метро и центральные вокзалы столицы.

По Московскому центральному кольцу курсируют современные скоростные поезда «Ласточка». В них есть система климат-контроля, туалеты, электронные информационные табло, крепления для велосипедов, розетки для зарядки гаджетов и бесплатный Wi-Fi.