Экономика и предпринимательство

Участникам Российского интернет-форума представили портал поставщиков Москвы

На портале уже зарегистрированы 49 тысяч поставщиков из 80 субъектов Федерации

Столичный портал поставщиков представили на Российском интернет-форуме (РИФ+КИБ — 2017). Его участники познакомились с закупочной практикой Москвы и узнали о гарантированном доступе к закупкам через портал.

Москва остается лидером по проведению инвестиционных торгов и закупок в электронном виде. В онлайн-режиме проводится уже более 80 процентов торгов, рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

«Город совершенствует и актуализирует инструменты для комфортной работы обычного пользователя в онлайн-формате. Портал поставщиков как один из таких инструментов предоставляет широкие возможности поиска и анализа закупок, заблаговременного планирования участия в закупках, а также возможностью адресного оповещения о проведении интересующих закупок, что существенно экономит время на выбор нужных процедур», — отметил он.

Городской ресурс позволяет в режиме онлайн посмотреть каталог товаров, работ и услуг, благодаря которому можно продемонстрировать городским заказчикам свои предложения, сопоставить стоимость предлагаемой продукции.

В дальнейшем планируется интегрировать портал с единым реестром субъектов малого и среднего бизнеса Федеральной налоговой службы России, а также найти новые формы взаимодействия в сегменте B2B и расширить круг поставщиков.

Сегодня на портале уже зарегистрированы 49 тысяч поставщиков из 80 субъектов Федерации. 220 тысяч контрактов заказчики Москвы заключили именно благодаря размещенным на портале офертам. А суммарный объем заключенных здесь контактов в 2016 году составил 18,6 миллиарда рублей.