На МЦД-3 и МЦД-4 временно изменится расписание поездов

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
Часть составов проследует по укороченным маршрутам, увеличатся интервалы движения, а на некоторых станциях поезда не будут останавливаться.

На четвертом Московском центральном диаметре (МЦД-4) временно изменится расписание движения поездов. Ограничения будут действовать с 23:30 22 декабря до 09:00 23 декабря.

На Калужском радиусе часть поездов поедет по укороченным маршрутам, некоторые остановки отменят, интервалы движения увеличатся до 40 минут. На Нижегородском направлении будут действовать те же ограничения, только время между составами увеличится до 20 минут.

Изменения нужны, чтобы провести работы по модернизации на станциях Рижская и Площадь Трех Вокзалов. Для этого закроют путь в сторону Апрелевки на участке от Площади Трех Вокзалов до Белорусской. Поезда от станции Железнодорожная и следующие до нее будут двигаться по одному пути в реверсивном режиме.

Кроме того, до 8 января 2024 года на МЦД-3 действует измененное расписание — интервалы движения местами увеличены до 20 минут, при этом поезда по-прежнему следуют до Ленинградского и Казанского вокзалов. Здесь ведутся плановые работы.

Расписание пригородных и городских поездов можно уточнить в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт», а также на сайтах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и Центральной пригородной пассажирской компании