Парки и пешеходные зоны

Козёл Тимур оставил отпечаток копыта на «Аллее славы» ВДНХ

Главная выставка страны пустила знаменитого козла Тимура в свой огород.

На «Городской ферме» ВДНХ в субботу открыли первую в России «Аллею славы» животных. Плитку с оттиском копыта и кличкой козла Тимура торжественно вмонтировали в асфальтовую дорожку перед зданием хлева фермы.

Первая в фермерской «Аллее славы» звезда выполнена наподобие голливудской Walk of Fame. Скоро здесь появятся именные символы барана Толика — любимца интернета, а также ослицы Глаши — правнучки ослицы Люси, которая снималась в 1966 году в фильме Леонида Гайдая «Кавказская пленница». В дальнейшем «Аллея славы» четвероногих звёзд на «Городской ферме» на ВДНХ будет пополняться, уверяют организаторы.

С 1 по 8 июля на ферме козёл пройдёт реабилитацию после длительного лечения. Он нанесёт визит на гастрономический рынок «Фермерия», который недавно открылся в «Парке ремёсел» ВДНХ, проведёт экскурсии по выставке и пообщается с москвичами и гостями столицы. Специально для него устроят и конкурс рогатых красавиц.

«Городская ферма» на ВДНХ находится за павильоном № 44 «Кролиководство». От метро «Ботанический сад» — десять минут пешком, вход через Лихоборский проезд со стороны Сельскохозяйственной улицы. От главного входа ВДНХ — пешком 30 минут.

Павильон работает со вторника по пятницу с 10:30 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 10:30 до 21:30.