Знатоки столичных улиц приняли участие в квесте «Московская история»

Участники квеста должны были решать логические задачи и за кратчайшее время находить заданные объекты в центре Москвы.

Приключенческий квест «Московская история» для любителей истории и архитектуры провёл Департамент культурного наследия города совместно с Всероссийским обществом охраны памятников. Участники должны были отыскать заданные объекты в центре города. Те из них, кто успешно выполнил все задания, получили в подарок ценные книги о реставрации московских достопримечательностей.

Квест, в котором приняли участие 12 команд, стартовал в Гагаринском переулке. «Здесь собрались любители Москвы, которые интересуются городом не только на словах, но и на деле. Надеюсь, что этот квест даст вам новые знания о Москве и что многие из вас посетят также другие наши мероприятия, экскурсии, второй этап которых стартует 18 мая — в Международный день музеев», — сказал заместитель руководителя Департамента культурного наследия, главный археолог города Москвы Леонид Кондрашёв.

Он также напомнил, что 18 апреля по решению ЮНЕСКО во всём мире отмечается День всемирного наследия. Квест «Московская история» — одно из событий, посвящённых этому празднику.