Городское управление

Предварительную запись на оформление загранпаспорта ввели ещё в двух центрах госуслуг

Центры госуслуг районов Восточный и Бутырский ввели предварительную запись на оформление биометрического загранпаспорта. Теперь услугу предоставляют в 93 центрах «Мои документы».

Ещё два центра госуслуг с февраля начали принимать документы на загранпаспорт по предварительной записи. Заранее занять место в электронной очереди теперь можно в офисах Восточного (ВАО) и Бутырского (СВАО) районов.

Запись ведут через московский портал госуслуг. Здесь можно выбрать удобное время для визита в центр, без очередей сдать документы и получить паспорт нового поколения.

Услугу оказывают теперь в 93 центрах «Мои документы». Посетителям не выдают талоны на оформление биометрического паспорта на входе, если же они не могут сами записаться заранее, им помогают сделать это в самом центре, в зоне электронных услуг.

Сервис предварительной записи занял первое место в рейтинге городских новинок «Активного гражданина».