Городское хозяйство

Строители заплатят более 29 миллионов рублей за немытые колёса

Свыше 29 миллионов рублей заплатят столичные строители за немытые колёса машин. Только за декабрьские нарушения им выписали 1,78 миллиона рублей штрафов.

Столичных строителей оштрафовали на сумму в 29,21 миллиона рублей за грязные колёса машин. Специалисты Стройкомплекса обнаружили в прошлом году 223 нарушения в работе пунктов очистки. Только в декабре на 26 стройках их выявили 30, рассказали в Мосгосстройнадзоре. На 23 площадках такие пункты не работали или их не было, ещё на семи грязь попадала на улицу. Работы на объектах приостановили до устранения нарушений, а застройщиков оштрафовали на 1,78 миллиона рублей.

Мосгосстройнадзор входит в структуру Стройкомплекса и контролирует строительство в Москве. Среди его главных задач — обеспечить выполнение требований безопасности зданий и сооружений, повысить уровень противопожарной защиты на стройках. С 2014 года комитет составляет протоколы за несоблюдение экологических требований строителями.