Поддержите добрую цель

Средняя сумма перевода — 336 ₽
Расскажем о результатах в квартальном отчете
Проверенная организация

Поддерживаем людей в сложной жизненной ситуации

О программе

Одинокие пенсионеры, пожилые инвалиды, люди, оставшиеся без крова, тяжелобольные дети и их семьи — все они порой не знают, к кому и как можно обратиться за помощью.

На что направлена программа

Международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» в 2020 году открыла портал помощи «Маршрут защиты». Следуя простым подсказкам, пользователь может найти на сайте адреса и телефоны государственных и общественных организаций, получить консультацию, квалифицированную помощь и информационную поддержку.

Что меняется благодаря программе

Собранные средства направляются на развитие портала «Маршрут защиты». Благодаря ему человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, может найти если не решение своей проблемы, то контакты тех, кто сумеет ему помочь.

О фонде

МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы»Существует 16 лет и 4 месяца
  • 4478 малоимущих были обеспечены горячими обедами в 2022 году
  • 2678 подопечных фонда получили социальную помощь
  • 530 тяжелобольных и раненых детей были перевезены на лечение в столичные клиники
  • 17 медучреждений Донецка и семь больниц Луганска получили гуманитарную помощь от фонда в 2022 году

Врач паллиативной медицины Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, всю жизнь помогала нуждающимся. В 2007 году она создала собственную организацию для помощи неизлечимо больным, бездомным, одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью. Елизавета Глинка погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года, но память о ней жива, а ее дела служат примером для многих неравнодушных людей. Сотрудники организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» и волонтеры продолжают ее дело: обеспечивают едой и доврачебной медицинской помощью бездомных, а также ухаживают за умирающими и тяжелобольными пациентами.

Контакты фонда

город Москва, Пятницкая улица, дом 17/4, строение 1
0 ₽

Поддержите добрую цель

Поддерживаем людей в сложной жизненной ситуации

51 434 ₽
цель месяца 82 640 ₽
Средняя сумма перевода — 336 ₽
Расскажем о результатах в квартальном отчете
Выберите сумму помощи
0 ₽

Расскажите о нас

Помочь можно и действием. Поделитесь ссылкой с друзьями — пусть добрых дел будет как можно больше.